джут - Лен&Джут

ДЖУТ НАЧИНАЕТ ... И ВЫИГРЫВАЕТ!

ИТОГИ ПРОДАЖИ МЕЖВЕНЦОВЫХ УТЕПЛИТЕЛЕЙ В 2007г.

   джутовая пакля    ЛЕН-ДЖУТ    льняная ленточная пакля

межвенцовые утеплители: джутовая пакля, льняная пакля, межвенцовый утеплитель Лен-Джут - структура продаж в 2007г Межвенцовые утеплители из джута завоевывают все большую популярность у покупателей. Подводя итоги строительного сезона 2007г., нужно отметить, что доля продаж традиционной строительной пакли и льняных межвенцовых утеплителей (льняная ленточная пакля, льняной войлок) сокращается в пользу утеплителей из джута.

Частично это вызвано спадом производства льноволокна (неурожаи, сокращения посевных площадей льна в течение нескольких последних лет), и, как следствие, возникшим дефицитом льняного сырья.

Джут первоначально (прежде всего из-за более высокой цены и своего «нероссийского происхождения») воспринимался лишь как временный заменитель льноволокна. Однако, строительный сезон 2007г. показал, что межвенцовые утеплители из джута (джутовая пакля, джутовый войлок, ЛЕН-ДЖУТ), не только нашли свое место в ряду материалов, применяемых для утепления деревянных домов, но и стали наиболее востребованными покупателями. Сейчас, когда покупатель спрашивает в нашей компании «ленточную паклю», он в большинстве случаев подразумевает «джутовую».

Заключение долгосрочных контрактов на поставки джутового волокна, которое служит сырьем для производства межвенцовых утеплителей, позволили нашей компании в 2007г. в два раза увеличить общий объем производства ленточных утеплителей для деревянных домов. Тем не менее, сезонность, присутствующая на рынке стройматериалов, сказалась и здесь: в пиковые (июнь-сентябрь) месяцы спрос на межвенцовые утеплители в несколько раз превышал возможности их производства, срок отгрузки по оплаченным счетам достигал 15-20 дней.

Развитие малоэтажного строительства (в том числе и деревянного домостроения) в России, позволяет прогнозировать увеличение спроса на межвенцовые утеплители из джута и для строительного сезона 2008г.


С целью предоставления возможности создания складских запасов и более полного удовлетворения спроса на межвенцовые утеплители в регионах, в ООО «Льно-Джутовая Компания» принято решение о фиксации цен 2007г. на «джутовую паклю» до 01.03.2008г.

Приглашаем оптовых покупателей заключить договора поставки на 2008г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО